文化惠民More
          澳门在线博彩 > 群文信息 > 赛事消息

          瑞安市首届少儿音乐舞蹈大赛(舞蹈)决赛名单

          发布者: 文章来源: 发布时间:2016-07-12 浏览次数:

          分享到:
          瑞安市首届少儿音乐舞蹈大赛(舞蹈决赛)
          暨第十六届温州市少儿文艺大奖赛(舞蹈选拔赛)
          决赛名单

           
           
          1.(少儿组群舞)
              
          参赛号
          作品名称
          表演者
          联系电话
          2
          茉莉花开
          蓓蕾舞校
          137****9816
          4
          乘着知识的翅膀
          大家舞校
          135****8598
          5
          梦的音符
          星苑艺校
          135****0638
          6
          箱子里的梦
          塘下飞扬舞校
          139****7185
          7
          马兰花
          金色阳光舞校
          159****1733
          8
          笋儿尖尖
          大家舞校
          135****8598
          9
          扇花花开
          金色阳光舞校
          159****1733
           
           

          2.
          (幼儿组群舞)
           
          参赛号
          作品名称
          表演者
          联系电话
          11
          《彩色棒棒糖》
          妞妞艺校
          159****5113
          15
          《听见音乐就想跳》
          塘下飞扬舞校
          139****7185
          17
          《悄悄话》
          大家舞校
          135****8598
           
           
          3.(幼儿组独、双、三人舞)
          参赛号
          作品名称
          表演者
          联系电话
          21
          《醉鼓》
          戴小喆
          153****1588
          24
          《小当家》
          缪希乐
          135****0638
          100
          《俏花旦》
          飞扬舞校
          139****7185
           
           
          4.(少儿A组独、双、三人舞)
          参赛号
          作品名称
          类别
          表演者
          联系电话
          31
          《悠悠铜鼓情》
          独舞
          潘依依
          139****1618
          32
          《木兰》
          独舞
          陈露瑶
          135****0638
          36
          《梅》
          独舞
          叶晨曦
           
          37
          《梦之翼》
          独舞
          董思妤
          159****6075
          41
          《远山的梦》
          独舞
          吴苏冉
          137****9159
          44
          《风舞竹动》
          独舞
          李研然
          135****0752
          50
          《雪域精灵》
          独舞
          叶南希
          153****1588
          52
          《鱼儿》
          独舞
          徐依人
          135****0638
          55
          《心中的花儿纳吉》
          三人舞
          陈祥祥、李贝贝、李芊蔚
          180****8560
          56
          《滚多多的鬏鬏》
          独舞
          周士圣
          153****1588
          58
          《媒儿情》
          独舞
          虞艺璇
          153****1588
          61
          《旦角》
          独舞
          林池荷
          139****0597
          63
          《两滴水》
          双人舞
          倪正一方薇淇
          135****0638
           
           
          5.(少儿B组独、双、三人舞)
          参赛号
          作品名称
          类别
          表演者
          联系电话
          66
          《商焉》
          独舞
          赵动人
          135****0752
          67
          《铃铛》
          独舞
          潘舒楠
          135****9098
          68
          《罗敷行》
          独舞
          杨心瑞
          133****1915
          69
          《夜》
          独舞
          戴上
          138****8169
          70
          《飞翔》
          独舞
          张心怡
          139****0569
          71
          《红蜻蜓》
          独舞
          沈路锰
          135****8598
          38
          《羽化灵蛇》
          独舞
          姜涵晴
          159****1733