文化惠民More
          澳门在线博彩 > 群文信息 > 赛事消息

          瑞安市首届少儿音乐舞蹈大赛(声乐)决赛名单

          发布者: 文章来源: 发布时间:2016-07-12 浏览次数:

          分享到:
          瑞安市首届少儿音乐舞蹈大赛(声乐决赛)
          暨第十六届温州市少儿文艺大奖赛(声乐选拔赛)
          决赛名单

          1.(幼儿组)
          组别
          表演形式
          入选选手
          幼儿组
          独唱
          张希媛
          幼儿组
          独唱
          李悠然
          幼儿组
          独唱
          张芮捷
          幼儿组
          独唱
          诸葛婕汐
          幼儿组
          独唱
          戴烨硕
          幼儿组
          独唱
          黄仁好
          幼儿组
          独唱
          高彬宁
          幼儿组
          独唱
          木乙涵
          幼儿组
          独唱
          魏瑾轩
          幼儿组
          独唱
          吴政泽
          幼儿组
          独唱
          徐慈俊
          幼儿组
          独唱
          张惠祈
          幼儿组
          独唱
          贾紫涵
          幼儿组
          独唱
          夏子萱
          幼儿组
          独唱
          席瑞杰
           
          2.(儿童组)
          组别
          表演形式
          入选选手
          儿童组
          独唱
          阙忆涵
          儿童组
          独唱
          诸葛冰瑞
          儿童组
          重唱
          张以诺、阮选梦
          儿童组
          独唱
          金思源
          儿童组
          独唱
          张芯瑜
          儿童组
          独唱
          王璐
          儿童组
          独唱
          黄析想
          儿童组
          独唱
          章宁
          儿童组
          独唱
          洪铭媛
          儿童组
          重唱
          黄析想、孙陶然
          儿童组
          独唱
          柳予开
          儿童组
          重唱
          洪铭慧、洪铭媛
          儿童组
          独唱
          谢雪妮
          儿童组
          独唱
          夏泽楠
          儿童组
          独唱
          陈彬豪
          儿童组
          独唱
          章慧娥
          儿童组
          独唱
          林一诺
          儿童组
          独唱
          雷蒙鑫
          儿童组
          独唱
          章俊浩
          儿童组
          小组唱
          高焓棋、舒澄翰、张瑞凯、曾儒墨、
          儿童组
          独唱
          虞黄建
          儿童组
          独唱
          戴锌艺
          儿童组
          独唱
          朱安琪
          儿童组
          独唱
          高焓棋
          儿童组
          独唱
          郑挥毫
          儿童组
          独唱
          何晓甜
          儿童组
          独唱
          林金涵
          儿童组
          独唱
          洪铭惠
          儿童组
          独唱
          蔡奕柔
          儿童组
          独唱
          李姚嘉
          儿童组
          独唱
          卢妤桐
          儿童组
          独唱
          颜诚慰
          儿童组
          独唱
          吴佳儒
           
          3.(少年组)
          组别
          表演形式
          入选选手
          少年组
          独唱
          聂朵
          少年组
          独唱
          王珊珊
          少年组
          独唱
          孙陶然
          少年组
          独唱
          张立昕
          少年组
          独唱
          张丛笑
          少年组
          独唱
          叶子涵
          少年组
          独唱
          黄宛萱
          少年组
          独唱
          林池荷
          少年组
          独唱
          项瑞忠
          少年组
          独唱
          潘泊翰
          少年组
          独唱
          陈杨
          少年组
          独唱
          朱涵意
          少年组
          独唱
          黄浩轩
          少年组
          独唱
          吴苏冉
          少年组
          独唱
          吴昕桐
          少年组
          独唱
          涂奕璇
          少年组
          独唱
          李佳言 李佳语
          少年组
          独唱
          田雨欣
          少年组
          独唱
          林炀婧
          少年组
          独唱
          谢以勒
           
          4.(中学组)
          组别
          表演形式
          入选选手
          中学组
          独唱
          李芷瑄
          中学组
          独唱
          蔡恩来
          中学组
          独唱
          丁诗蕙
          中学组
          独唱
          陈彤
          中学组
          独唱
          江思琪